Новости 3 декабря 2016 г. 22:14

Трое редких тигрят родились в зоопарке в Крыму

Симферополь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Трое белых бенгальских тигрят родились у самки по кличке Тигрюля в первом в СНГ частном зоопарке "Сказка" в Крыму, сообщил его владелец Олег Зубков.

Все детеныши - "мальчики". "Атос, Портос и Арамис родились слабыми, как и все белые тигрята у Тигрюли, и находятся на искусственном вскармливании", - написал О.Зубков в своем блоге в субботу.

Сотрудники "Сказки" делают все от них зависящее, чтобы тигрята дожили до восьми недель, когда им можно будет сделать первую прививку, чтобы уберечь зверей от "кошачьей чумки" (панлейкопении) и других заболеваний.

Предприниматель О.Зубков в 1995 году открыл зоопарк в Ялте, в 2012 - сафари-парк "Тайган" в Белогорском районе Крыма. Там живут несколько тысяч животных, многие - редких видов.

Редкую тигрицу белого окраса в 2009 году подарила ялтинскому зверинцу украинский политик Юлия Тимошенко.

"Супругом" Тигрюли стал привезенный из Франции в Крым бенгальский тигр по кличке Патрис.

Впервые Тигрюля родила в мае 2012 года. Не все детеныши тигрицы выживали. В конце 2015 года ее трое "малышей" погибли.

Бенгальский тигр - подвид тигра, который обитает в Пакистане, Восточном Иране, Северной и Центральной Индии, в Непале, Бутане, Мьянме и Бангладеш, а также в окрестностях устья рек Инд, Равви, Сатлидж, Ганг. Популяция этих зверей составляет менее 2,5 тыс. особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще