Новости 4 декабря 2016 г. 17:43

Число заразившихся кишечной инфекцией в краснодарской фирме превысило 100 человек - прокуратура

Краснодар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число пострадавших в результате пищевого отравления в офисе компании "Тандер" в Краснодаре превысило сто человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в воскресенье.

"Согласно уточненным данным, в медицинские учреждения краевой столицы госпитализированы уже более ста сотрудников компании. По факту выявления острой кишечной инфекции у работников АО "Тандер" прокуратурой края организована проверка, в ходе которой, в том числе, будет дана оценка полноты и законности действий органа государственного санитарного надзора", - сказал представитель прокуратуры.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, в состоянии пациентов отмечается устойчивая положительная динамика.

Ранее со ссылкой на Минздрав РФ сообщалось, что в Краснодаре 99 человек - сотрудников одной из местных фирм - были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Состояние всех оценивается медиками как средней степени тяжести.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщало о 66 пострадавших. При проведении исследования материала от больных методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) была обнаружена ДНК сальмонеллы.

Управлением Роспотребнадзора выявлен факт пищевого отравления сотрудников главного офиса АО "Тандер" в Краснодаре. Причиной отравления мог стать салат, который пострадавшие съели в столовой компании, данная продукция в розничную сеть "Магнит" не поставлялась.

В настоящее время работа пункта питания приостановлена, проводится комплекс необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Компания "Тандер" управляет розничной сетью "Магнит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще