Новости 5 декабря 2016 г. 11:28

Дагестан до 2019г планирует направить 1,9 млрд руб. на развитие консервной промышленности

Махачкала. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан до 2019 года планирует направить 1,9 млрд рублей на развитие консервной промышленности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Средства будут выделены из бюджета республики и внебюджетных источников в рамках региональной программы "Развитие консервной промышленности и переработки продукции растениеводства в Республике Дагестан на 2016-2018 годы".

Как сообщается в тексте программы, из республиканского бюджета планируется выделить 177,5 млн рублей, из внебюджетных источников - 1,8 млрд рублей.

В республике будет создано 380 новых рабочих мест, планируемые ежегодные платежи в консолидированный бюджет региона составят 637,7 млн рублей. Прирост выручки, полученной аграриями от реализации продукции переработки в рамках данной программы, планируется довести до 2,9 млрд рублей.

Программой также предусмотрено строительство новых и модернизация существующих предприятий консервной промышленности, предприятий по производству сухофруктов, мороженых плодов и овощей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще