Новости 5 декабря 2016 г. 14:19

Сотрудников краснодарской компании, госпитализированных с кишечной инфекцией, начали выписывать из больниц

Краснодар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более половины обратившихся за медпомощью с кишечной инфекцией сотрудников компании "Тандер" в понедельник выписаны из клиник Краснодара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

"Более половины обратившихся уже выписаны, еще несколько человек отказались от госпитализации, им было назначено лечение на дому. Динамика состояния остальных пациентов положительная. В ближайшее время все будут выписаны из лечебных учреждений", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным краевого Минздрава, со 2 декабря в специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара стали обращаться пациенты с признаками острой кишечной инфекции. Свое заболевание они связывали с посещением офисной столовой накануне.

Все пациенты были обследованы. В первые сутки была проведена лабораторная диагностика и установлена этиология заболевания. Тяжелых случаев пищевого отравления не выявлено, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю был выявлен факт пищевого отравления сотрудников главного офиса АО "Тандер" в Краснодаре. При проведении исследования материала от больных была обнаружена сальмонелла. Причиной отравления мог стать салат, который пострадавшие съели в столовой компании.

Число пострадавших, по данным прокуратуры Краснодарского края, превысило сто человек.

Компания "Тандер" управляет розничной сетью "Магнит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще