Новости 5 декабря 2016 г. 17:23

Суд продлил на 5 месяцев конкурсное производство на Ростовском заводе грузовых автомобилей

Ростов-на-Дону. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области в понедельник продлил на 5 месяцев процедуру конкурсного производства в ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" (РЗГА), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Татьяны Плотниковой о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Согласно информации на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на 21 декабря назначен аукцион по продаже имущества РЗГА, находящегося в залоге у компаний Cerim Trading Ltd и Stoba Trading Ltd, суммарной начальной стоимостью 509,7 млн рублей.

На торги выставлены два лота, в состав которых включены производственное, промышленное оборудование для окраски, сварки, сборки и ремонта автотранспортных средств, комплектующие и инструменты.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 22 мая 2017 года.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области в июне 2012 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "РЗГА" по иску Юникредит банка в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 155,8 млн рублей. РЗГА являлся поручителем "ТагАЗа" по кредиту Юникредит банка.

В ноябре 2013 года арбитраж признал РЗГА банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" наряду с "ТагАвтоПромом" и "ТагАЗом" входит в финансово-производственную группу "Донинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще