Новости 5 декабря 2016 г. 17:28

Бывший сити-менеджер Владикавказа объявлен в розыск по делу о хищении бюджетных средств

*** Двое чиновников управления земельного комитета горадминистрации задержаны

(расширенная версия, изменен заголовок, добавлена информация МВД)

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Бывший сити-менеджер Владикавказа Сергей Дзантиев объявлен в розыск по подозрению в присвоении и растрате в особо крупном размере, сообщил агентству источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

"В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщил источник, "по имеющейся информации, С.Дзантиев в настоящее время находится в Ростове-на-Дону и планирует вылететь за пределы России".

В октябре 2015 года С.Дзантиев во время прямого эфира на местном телевидении объявил, что уходит в отставку. "Я четыре года, к сожалению, не был в отпуске, сейчас принял решение уйти в отпуск, после отпуска я передам все дела исполняющим обязанности", - сказал он.

Между тем, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии Аслан Гадзаов сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что в настоящее время по подозрению в хищении бюджетных средств в рамках расследования уголовного дела задержаны начальник управления земельного комитета администрации местного самоуправления Владикавказа и главный бухгалтер управления.

В частности, по его словам, указанные лица были замешаны в продаже земельного участка в районе санатория "Осетия" во Владикавказе за заведомо заниженную цену 3 млн рублей. После оформления участка его владельцем он был передан в собственность третьему лицу, после чего администрация города вновь приобрела этот же участок за 30 млн рублей.

"В рамках расследования указанного уголовного дела объявлен в федеральный розыск бывший глава администрации Владикавказа С.Дзантиев", - сказал А.Гадзаов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще