Новости 6 декабря 2016 г. 12:06

ВТБ в СКФО выдал северо-осетинскому дистрибьютору замороженных продуктов кредит на 100 млн руб

Ставрополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе выдал ООО "Фроствей" (Северная Осетия, дистрибьютор на рынке замороженных продуктов питания, мороженого и молочных продуктов) кредит на 100 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

Кредит предоставлен в рамках кредитного соглашения, заключенного между и банком и компанией, сроком на 3 года. Средства будут направлены на реализацию инвестиционного проекта по строительству склада заморозки и финансирование текущей деятельности компании.

Общий объем низкотемпературных и холодильных складских помещений компании составляет 4,4 тыс. куб. метров. Новый склад заморозки позволит увеличить объем до 9 тыс. куб. м. Завершение строительства запланировано на конец 2017 года, говорится в сообщении.

Процентная ставка не разглашается.

По данным пресс-службы банка, ООО "Фроствей" основано в 1993 году, имеет две торговые площадки, сеть розничной торговли, сеть ресторанов и дочернее предприятие в Москве, которое является дистрибьютором компании Nestle (Нэстле).

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставным капиталом владеют четыре физлица. По итогам 2015 года предприятие получило выручку в размере 74,1 млн рублей, чистую прибыль - 12,2 млн рублей.

ВТБ в СКФО представлен филиалом в Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще