Новости 6 декабря 2016 г. 12:59

"МРСК Юга" перенесла на конец декабря конкурсы по привлечению кредитов на 3,6 млрд руб

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" продлило сроки четырех конкурсов на право предоставления кредитов на общую сумму 3,6 млрд рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", в частности, продлены сроки конкурсов на право предоставления кредита на 2 млрд рублей, 600 млн рублей и двух - на 500 млн рублей каждый. Прием заявок на участие завершится 20 декабря, итоги конкурсов планируется подвести 26 декабря.

Причины внесения изменений в конкурсной документации не уточняются. Начальные (максимальные) цены контрактов не изменились и составляют 720 млн рублей, 216 млн рублей и 180 млн рублей, соответственно (ставка - 12% годовых).

Ранее сообщалось, что изначально "МРСК Юга" планировала провести конкурсы в ноябре. Средства во всех случаях привлекаются на три года для финансирования производственно-хозяйственной и инвестиционной деятельности, в том числе, для рефинансирования обязательств перед третьими лицами.

В августе 2016 года "МРСК Юга" привлекла кредитные линии с общим лимитом 6,527 млрд рублей в Газпромбанке и Поволжском банке Сбербанка, в сентябре - еще две кредитные линии на общую сумму 1,5 млрд рублей в Газпромбанке.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще