Новости 6 декабря 2016 г. 15:45

Суд приговорил полицейского в Ростовской области к 5 годам колонии за получение взяток на 250 тысяч рублей

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гуковский городской суд (Ростовская область) вынес приговор сотруднику ГИБДД Александру Морозу, обвиняемому в получении взяток, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"По версии следствия, в декабре 2014 года А.Мороз вступил в сговор с лицами, пообещав за денежное вознаграждение зарегистрировать транспортные средства в отсутствие, как транспортных средств, так и самих собственников. Всего с декабря 2014 по февраль 2015 года обвиняемый получил документы на 18 автомобилей и в отсутствие собственников зарегистрировал их", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что А.Мороз за свои незаконные действия получил 12 взяток на общую сумму более 250 тыс. рублей.

Он признан виновным по статьям 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) 291.2 (мелкое взяточничество) УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, штраф 2 млн рублей, лишение права занимать должности в правоохранительных органах на 2,5 года. Также обвиняемый лишен специального звания "старший лейтенант полиции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще