Новости 6 декабря 2016 г. 16:18

Суд вновь продлил конкурсное производство на волгоградском метзаводе "Красный октябрь"

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области в понедельник продлил процедуру конкурсного производства в ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" (ВМЗКО) сроком на три месяца, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

Суд принял решение о продлении конкурсного производства в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в том числе по реализации имущества.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 6 марта 2017 года.

Как сообщалось, с октября 2012 года на ВМЗКО действует конкурсное производство. По состоянию на 24 июня в реестр кредиторов ВМЗКО включены требования 82 конкурсных кредиторов на сумму 7,559 млрд рублей (основной долг).

На его производственных площадях и по одному юридическому адресу создано ЗАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный октябрь". Это предприятие выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности. Суд в августе 2016 года ввел процедуру наблюдения на меткомбинате по иску Альфа-банка. Рассмотрение дела о банкротстве по существу Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 19 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще