Новости 7 декабря 2016 г. 17:02

Успехи в борьбе с боевиками в Дагестане достигнуты благодаря поддержке населения - глава республики

Махачкала. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Население Дагестана активно содействует силовым структурам в поимке боевиков, заявил глава республики Рамазан Абдулатипов в ходе заседания антитеррористической комиссии во вторник.

"Я поздравляю представителей силовых структур с успехом, достигнутым буквально на днях, когда было ликвидировано крупное бандформирование с его главарем. Эта победа достигнута, в том числе благодаря поддержке со стороны населения, мобилизации республиканских и муниципальных органов, активной работе антитеррористической комиссии в целом ряде районов и городов", - сказал руководитель республики.

Он отметил, что Россия победила терроризм, прежде всего, в Дагестане. "Сегодня наши правоохранительные органы героически и грамотно эту работу продолжают", - добавил Р.Абдулатипов.

"Наша задача - донести до населения античеловеческую идеологию экстремизма и терроризма, и мы должны быть мобилизованы против этой идеологии. Если мы сегодня занимаемся профилактикой экстремизма, бандитизма, терроризма, значит, завтра мы сбережем своих детей. Профилактика здесь имеет очень большое значение", - подчеркнул он.

4 декабря в ходе проведения КТО в Махачкале сотрудники ФСБ РФ во взаимодействии с МВД ликвидировали главаря "Вилайята Кавказ" международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) Рустама Асельдерова ("Абу Мухаммад") и четверых боевиков из его ближайшего окружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще