Новости 8 декабря 2016 г. 09:54

Новую систему мониторинга состояния межэтнических отношений и предупреждения конфликтов запустили в Ингушетии

Магас. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии внедрили систему мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Улан Евлоев.

"В этом году произведена установка и наладка системы мониторинга состояния межэтнических отношений на всей территории Ингушетии", - сказал У.Евлоев.

По его словам, система позволяет обрабатывать большой объем информации, размещенной на интернет-сайтах, в соцсетях, оперативно среагировать и урегулировать конфликтную ситуацию до распространения недостоверных сведений.

"Для определения степени социальной напряженности в регионе разработаны индикаторы конфликтогенности, пороговые уровни социальной, межконфессиональной и межнациональной напряженности. В зависимости от степени превышения выделяют индикаторы напряжённости первого, второго и третьего уровней, отмечаемые красным, желтым и зеленым цветами", - пояснил собеседник агентства.

У.Евлоев отметил, что мониторинг будут осуществлять специально обученные сотрудники Миннаца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще