Новости 8 декабря 2016 г. 14:44

Глава Кубани отвел сутки на поиск виновных в пожаре на свалке, унесшем жизни пяти человек

Краснодар. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал отстранить от работы должностных лиц, причастных к гибели людей на полигоне твердых бытовых отходов в Динском районе, сообщила пресс-служба администрации региона в четверг.

Губернатор поручил краевому министерству ЖКХ взять ситуацию на контроль, а также в течение суток доложить о причинах произошедшего и персональной ответственности должностных лиц, говорится в сообщении.

В.Кондратьев предупредил главу Динского района Сергея Жиленко о том, что замечания в работе жилищно-коммунального комплекса муниципального образования носят постоянный, системный характер, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что пятеро граждан Узбекистана в четверг утром погибли в результате пожара в вагончике-бытовке на территории полигона бытовых отходов вблизи села Красносельское.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем работниками, проживавшими в вагончике.

В настоящее время прокуратура края проводит проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности и условий проживания работников полигона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще