Новости 8 декабря 2016 г. 14:50

Фигурантами дела о разбое стали глава Центра по противодействию экстремизму Ингушетии и шестеро его подчиненных

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Начальник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии и шестеро его подчиненных подозреваются в совершении разбойного нападения на жителя Азербайджана, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона.

"По делу о разбое, в рамках которого накануне был задержан начальник ЦПЭ МВД по Ингушетии Тимур Хамхоев, подозреваемыми также проходят пять оперуполномоченных ЦПЭ и рядовой республиканской полиции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, фигурантами дела стали оперуполномоченные Центра Аслан Хамхоев, Хасан Осмиев, Ахмед Добриев, Исой Аспиев и Ахмед Долгиев, а также полицейский Бекхан Тамасханов.

"Из них в порядке ст. 91 УПК РФ накануне задержан оперуполномоченный ЦПЭ А.Хамхоев", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

В свою очередь, пресс-служба республиканского СУ СКР сообщила в четверг, что 9 ноября в следственное управление обратился гражданин республики Азербайджан с заявлением о том, что неустановленные вооруженные лица, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, в городе Карабулак усадили его в автомобиль "Лада-Приора" и вывезли в неустановленное место, где применив физическое насилие, завладели его автомобилем марки Audi А6 и мобильным телефоном. После чего освободили, потребовав у него передачи в течение месяца 800 тыс. рублей за возврат имущества.

"В результате проведенных СУ СК России по Республике Ингушетия и УФСБ России по Республике Ингушетия совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст.91 УПК РФ задержаны начальник и оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД республики", - сказано в сообщении.

Возбуждено дело по ч.2 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Источник в силовых структурах также сообщил, что подозреваемые требовали деньги не только за возврат имущества, а также за "неразглашение сведений о любовных отношениях потерпевшего с женщиной ингушской национальности".

"В рамках оперативных мероприятий в доме у начальника ЦПЭ были найдены несколько десятков патронов, а машина потерпевшего - Audi А6 находилась в доме одного из родственников Т.Хамхоева. Машина изъята", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще