Новости 8 декабря 2016 г. 15:22

Евкуров предложил провести следующий форум СМИ СКФО в Ингушетии

Пятигорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа надо проводить в разных субъектах Северного Кавказа, считает глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Пятигорск уже в четвертый раз принимает форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа, и эту нагрузку нужно распределить по регионам. Предлагаю проводить его в разных субъектах - это было бы всем полезно. Следующий можно было провести в Ингушетии, приурочив его к 25-летию республики", - сказал Ю.-Б.Евкуров в ходе четвертого форума СМИ СКФО, открывшегося в четверг в Пятигорске.

Журналисты поддержали его идею и попросили главу Ингушетии провести мероприятие не зимой, а в теплое время года.

По его словам, этот форум наряду с такими площадками, как Московский Кавказский клуб и молодежный форум "Машук" создают новый имидж Северного Кавказа.

Ю.-Б.Евкуров отметил, что информационная политика в республике строится на основе сотрудничества.

"Я всегда принимаю участие в телепроекте "Клуб главных редакторов". С главными редакторами, известными журналистами мы обсуждаем проблемы, с котором они сталкиваются в работе. Вместе определяем, что можно сделать для их оперативного решения. Каждый из участников имеет возможность свободно высказать свои соображения относительно улучшения взаимодействия власти и СМИ. Нет навязывания информационной политики, есть дискуссии в форме пожеланий", - сказал глава республики.

В свою очередь заместитель полпреда президента РФ в СКФО Михаил Ведерников подчеркнул, что тема Кавказа и позитивные изменения, происходящие в регионе, должны находить отражение на федеральном уровне.

"Нам, конечно, очень хотелось бы, чтобы тема Кавказа в пределах России, в столице нашей Родины звучала в позитивном ключе, и многие позитивные изменения, которые за последние годы происходили, нашли справедливое отражение на федеральном уровне, это тоже одна из наших с вами основных задач", - сказал М. Ведерников.

Он добавил, что в этом году организаторы форума отказались от какой-либо единой темы, потому что вопросы, которые вынесены на повестку, оказались очень разноплановыми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще