Новости 9 декабря 2016 г. 10:24

Экс-глава УКСа Алушты подозревается в срыве программы расселения из аварийного жилья

Симферополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-начальника управления капстроительства и ЖКХ Алушты Александра Молокова по подозрению в срыве программы расселения из аварийного жилья в городе, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма в пятницу.

Надзорное ведомство Алушты провело проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории республики Крым".

"Тогдашний начальник УКС самостоятельно определил застройщика для строительства многоквартирного дома и земельный участок, на котором он должен быть возведен. При этом служащему было достоверно известно, что застройщик своих обязательств выполнить не сможет, а права на землю принадлежат другой фирме. В результате сорвано выполнение программы, 26 семей остались без жилья, незаконно израсходованы в виде перечисления аванса застройщику 14,8 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Против А.Молокова завели дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее в декабре бывший чиновник стал фигурантом дела о незаконном расходовании 20 млн рублей, выделенных на строительство детского сада. Детсад "Солнышко" должен был быть готов к концу 2015 года, подрядчику перечислили деньги, но работы "по поставке и монтажу" до сих пор не выполнены". На А.Молокова возбудили дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще