Новости 9 декабря 2016 г. 11:48

Энергетики из разных регионов помогут восстанавливать нарушенное в Ростовской области электроснабжение

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики Ростовской области привлекут к восстановлению нарушенного из-за непогоды электроснабжения 90 бригад из соседних регионов России, сообщает пресс-служба ПАО "МРСК Юга".

"На помощь коллегам уже выдвинулись бригады из других производственных отделений ростовского филиала МРСК Юга, а также МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья, МОЭСК, МРСК Волги", - говорится в сообщении.

К работе по ликвидации последствий стихии в Ростовской области, в частности, для расчистки подъездов к местам устранений отключений, привлечены дорожные службы региона.

"Организовано оперативное взаимодействие с главами сельских администраций для сообщений о повреждениях в сети 0,4 кВ. Социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения запитываются резервными источниками электроснабжения", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в ликвидации последствий непогоды в Ростовской области, повлекших отключение электроэнергии в нескольких районах, задействовано свыше 600 энергетиков и 156 единиц техники в составе 150 аварийных бригад.

По данным регионального ГУ МЧС России из-за сильного ветра до 25 м/с с порывами до 27-30 м/с, а также осадков в виде дождя и мокрого снега без света в Ростовской области остались более 180 тыс. человек в 31 муниципальном образовании.

В целом, по данным ЮРЦ МЧС, из-за погодных условий без электроэнергии остались около 230 тыс. жителей и около 270 соцобъектов Южного федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще