Новости 9 декабря 2016 г. 14:28

Волгоградский керамический завод получил льготный заем ФРП в 100 млн руб на запуск производства керамогранита

Волгоград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Волгоградский керамический завод" первым в России получилО льготный заем Фонда развития промышленности в размере 100 млн рублей на создание новой линию по выпуску керамогранита, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли.

"Средства пойдут на частичное погашение авансового платежа за оборудование, которое предприятие приобретает в лизинг. АО "Сбербанк Лизинг" предоставит в рамках лизингового договора 570 млн рублей, а ФРП выдал заем на оплату части аванса по договору лизинга в размере 100 млн рублей, столько же авансирует сам завод", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ОАО "Волгоградский керамический завод" намерено в 2017 году запустить производство нового вида продукции - керамогранита. Проект планируется реализовывать в три этапа.

"В 2017 году намерены запустить первую линию по производству керамогранита мощностью 2,5 млн кв. метров в год. В 2018 и 2019 годах мы планируем запустить еще по две линии. Таким образом, объемы производства керамогранита составят 7,5 млн кв. метров в год", - сообщал директор завода Михаил Шульженко.

Реализация данного инвестпроекта позволит предприятию вдвое увеличить объем выпускаемой продукции.

ОАО "Волгоградский керамический завод" специализируется на выпуске глазурованной керамической плитки для внутренней отделки помещений, декоративных элементов, санитарной сантехники. Предприятие поставляет продукцию в большинство регионов РФ, а также страны ближнего зарубежья (Казахстан, Киргизию, Азербайджан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще