Новости 9 декабря 2016 г. 14:32

Свыше 240 тыс. человек в шести регионах ЮФО остаются без электроэнергии из-за непогоды

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отключения в электрических сетях наблюдаются на территории шести субъектов Южного федерального округа из-за сложных погодных условий, сообщает в пятницу пресс-служба Минэнерго РФ.

"По состоянию на 12:00 мск без электроснабжения остаются более 240 тыс. человек, общая мощность отключенных бытовых потребителей - 104,63 МВт. Электросетевыми компаниями проводятся аварийно-восстановительные работы, приняты меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов", - говорится в сообщении.

Отключения электроэнергии наблюдаются на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Адыгеи и Калмыкии, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, по состоянию на 14:00 мск в регионе отключено более 1,2 тыс. подстанций.

"Без электричества из-за непогоды остаются 84 тыс. человек в 134 населенных пунктах. Ведутся аварийно-восстановительные работы", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о том, что энергетики устраняли последствия отключения в электрических сетях по причине неблагоприятных погодных условий в четырех субъектах Южного федерального округа.

По состоянию на 8:00 мск пятницы без электроснабжения оставались около 229 тыс. 900 человек, общая мощность отключенных бытовых потребителей была 83,54 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще