Новости 9 декабря 2016 г. 16:13

Работникам астраханского судозавода "Красные баррикады" задолжали 12,5 млн руб. по зарплате

Астрахань. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Астраханской области внесла представление и.о. директора судостроительного завода "Красные баррикады" Сергею Чечурину, потребовав ликвидировать задолженность перед рабочими завода, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель ведомства Юлия Свитина в пятницу.

"Общая сумма задолженности перед 1294 работниками - более 12 млн рублей. Заработная плата не выплачивается более одного месяца. Внесено представление об устранении нарушения законодательства", - сказала Ю.Свитина.

Она уточнила, что возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ ("Нарушение трудового законодательства") в отношении и.о. директора предприятия и юридического лица, находящиеся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Астраханской области.

Верфь "Красные баррикады" - одна из крупнейших в регионе. Завод специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. Основным бенефициаром предприятия является его гендиректор Александр Ильичев.

В настоящее время в Арбитражном суде Астраханской области рассматриваются несколько исков о банкротстве предприятия. По двум из них утверждены мировые соглашения. В мае стало известно, что "Объединенная судостроительная корпорация" проводит аудит "Красных баррикад" для последующего вхождения завода в холдинг. К настоящему времени ОСК завершила аудит верфи. Вице-президент корпорации по гражданскому судостроению Евгений Загородний сообщил журналистам в Петербурге в понедельник, что корпорация до конца 2016 года планирует принять решение о покупке 51% "Красных баррикад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще