Новости 26 декабря 2016 г. 18:48

Глава президентского совета по правам человека предлагает не исключать Доктора Лизу из состава СПЧ

Черкесск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов намерен просить главу государства о том, чтобы Елизавета Глинка, погибшая в авиакатастрофе ТУ-154 над Черным морем, навсегда осталась в составе СПЧ.

"Сегодня очень тяжелый день для всей нашей страны - день траура по жертвам страшной авиакатастрофы над Черным морем. Мы скорбим о наших воинах, об артистах знаменитого Александровского ансамбля песни и пляски, мы скорбим о журналистах, погибших на этом самолете. Но скажу честно, я больше всех скорблю о Докторе Лизе.

Елизавета Петровна Глинка была членом нашего совета, и я буду просить президента не исключать ее из состава совета", - сказал М.Федотов на открытии выставки "Стена скорби" в КЧР.

Он отметил, что в армии есть такое правило: погибшего героя оставляют навсегда в списках части.

"Я хочу, чтобы Елизавета Петровна, наш любимый Доктор Лиза, навсегда осталась в составе президентского совета по правам человека. Ее гибель была такой же трагической, как вся ее героическая жизнь. Она была настоящим героем, настоящим ангелом добра", - отметил глава СПЧ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще