Новости 9 января 2017 г. 09:57

Евкуров уволил директора спорткомплекса за плохую организацию турнира

Магас. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава республики Юнус-Бек Евкуров освободил от занимаемой должности директора нового дворца спорта Ваху Бузуртанова за неудовлетворительную работу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии.

"Поводом для принятия решения об освобождении Вахи Бузуртанова от занимаемой должности директора спорткомплекса послужило плохая организация отборочного турнира по смешанным единоборствам "Дорога в М 1: "Битва в Назрани", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Ю.-Б.Евкуров в ходе совещания с представителями Минспорта, федерации смешанных единоборств раскритиковал работу директора дворца спорта и организаторов спортивного мероприятия, допустивших грубые нарушения.

"Построен великолепный Дворец спорта, созданы все необходимые условия для работы, однако нет желания ответственно и по-хозяйски выполнять принятые на себя обязательства", - отметил ингушский лидер.

По его мнению, происходит это из-за отсутствия грамотного планирования и должного контроля со стороны директора спортивного объекта.

Глава региона поручил председателю правительства Руслану Гагиеву представить нескольких кандидатов на должность директора Дворца спорта на рассмотрение.

Первый в Ингушетии универсальный дворец спорта "Магас" подобно известному спорткомплексу в подмосковных Люберцах с залами аэробики, борьбы и бокса введен в эксплуатацию в Назрани 9 декабря 2016 года. Спорткомплекс рассчитан на 3,5 тыс. зрителей.

Объект имени знаменитого атлета, чемпиона Мира и Европы начала ХХ века Берда Евлоева состоит из трех этажей, общая площадь которых составляет 14,2 тыс. кв.м. Общая стоимость комплекса - порядка 1,2 млрд рублей.

В спорткомплексе разместились административно-бытовые помещения, раздевалки с душевыми, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов. Кроме решения спортивных задач, он будет выполнять функции культурно-развлекательного центра.

На первом этаже расположены основной, тренировочный и спортивный залы, на втором - залы бокса и борьбы, а третий этаж предназначен для занятий по аэробике и общей физподготовки.

Для жителей созданы удобства для проведения оздоровительных занятий, активного досуга и массовых зрелищных мероприятий.

Здание построено в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 годы". Единовременная пропускная способность объекта - 190 человек в смену.

Название нового объекта "Магас" в Назрани выбрали по итогам открытого интернет-голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще