Новости 9 января 2017 г. 16:23

Имущество Мальчевского элеватора в Ростовской области вновь выставлено на торги по сниженной цене

Ростов-на-Дону. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ОАО "Мальчевский элеватор" (Ростовская область) вновь выставил на торги имущество предприятия за 114 млн рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Торги будут проходить в форме публичного предложения. Текущая цена сохраняется в течение 4 календарных дней, начиная с момента публикации извещения о торгах. При отсутствии заявок на приобретение лота цена уменьшается на 15% от начальной цены реализации лота каждые 4 календарных дня. С 15 января цена уменьшается на 15% от начальной цены каждые 7 календарных дней. Торги проводятся с 30 декабря 2016 года по 5 февраля 2017 года.

Лот включает в себя земельный участок площадью 112,9 тыс. кв. м, зерносклады общей площадью около 4 тыс. кв. м, мельницу, зерносушилку, инфраструктурные объекты и оборудование элеватора. Имущество обременено залогом в пользу Сбербанка России (включен в реестр кредиторов ОАО "Мальчевский элеватор").

Ранее сообщалось, что в марте 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал ОАО "Мальчевский элеватор" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство по упрощенной процедуре как ликвидируемого должника. Кредиторская задолженность АО составляет 231,2 млн рублей, дебиторская - 6 млн рублей. Имущество элеватора уже четыре раза выставлялось на торги: в ноябре (начальная цена была установлена в размере 170,8 млн рублей) и в декабре 2015 года (153,7 млн рублей), в августе (146,354 млн рублей) и в октябре 2016 года (120 млн рублей), однако торги были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Юг-Зерно" (Таганрог, Ростовская область), решение о ликвидации которого было принято в ноябре 2013 года, владеет 97,31% акций "Мальчевского элеватора".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще