Новости 15 января 2017 г. 21:43

Уголовное дело возбуждено по факту убийства жителя Назрани - СКР

Магас. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело после убийства 25-летнего жителя Назрани Магомеда Чапанова, скончавшегося от огнестрельного ранения в больнице, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СКР по региону в воскресенье.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство", - сказал сотрудник ведомства.

По его словам, ссора между отцом и сыном произошла на почве разногласий по вопросам общественно-политической ситуации в некоторых странах зарубежья.

Как сообщил агентству представитель силовых структур, погибший ранее не был в оперативной разработке по подозрению в связях с бандподпольем.

Ранее источник в силовых структурах сообщил, что житель Ингушетии выстрелил в сына в ходе ссоры после того, как обнаружил у него незаконно хранящееся оружие и заподозрил его в участии в незаконных вооруженных формированиях. Следственные органы Ингушетии задержали 51-летнего жителя республики, который подозревается в совершении убийства совершеннолетнего сына. Подозреваемый задержан и доставлен в следственный изолятор. Сейчас с ним работают следователи, он даёт показания.

Собеседник уточнил, что, по предварительным данным, 25-летний житель Назрани получил ранение в результате неосторожного обращения с оружием. Отец пытался отнять у сына пистолет и случайно раздался выстрел. Пуля попала в лёгкое, молодого человека доставили в республиканскую больницу, но спасти его не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще