Новости 17 января 2017 г. 14:25

Господдержка частных технопарков в 2017г Ставрополья составит 100 млн руб - власти

Ставрополь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсная комиссия Минэкономразвития РФ признала заявку Ставропольского края победителем в конкурсе на получение субсидий для развития частных индустриальных парков, сообщает пресс-служба краевого Минпрома.

По итогам распределения субсидии между заявками-победителями Ставропольский край получит из федерального бюджета 94 млн рублей на поддержку частных парков. Краевое софинансирование составит 6 млн рублей. Таким образом, общая сумма составит 100 млн рублей, отмечает пресс-служба.

"Инициативы по созданию подобных парков выдвигали компании в Георгиевске, Минеральных Водах, Пятигорске, Ставрополе, также перспективу создания частного парка прорабатывает завод "Ставрополь Авто" в Шпаковском районе, который планируют ввести производство к середине 2017 года", - говорится в сообщении.

В 2016 году Ставропольский край получил в аналогичном конкурсе 100 млн рублей и в рамках софинансирования и выделил еще 5 млн рублей. По результатам конкурсного отбора в министерстве получателем субсидии стал первый в регионе частный индустриальный парк "Мастер", созданный на базе бывшего завода "Автоприцеп-КАМАЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще