Новости 18 января 2017 г. 16:39

ТК "Белореченский" построит Краснодарском крае II очередь тепличного комплекса

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Тепличный комбинат (ТК) "Белореченский" (Краснодарский край) приступилО к реализации проекта по строительству второй очереди тепличного комплекса в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

Первая очередь площадью 9,2 га была введена в эксплуатацию в конце 2015 года. Объем инвестиций в проект составил более 950 млн рублей, производственная мощность - 4,8 тыс. тонн овощей в год. В 2016 году здесь было произведено около 7 тыс. тонн овощей.

По словам директора ТК Аркадия Муравьева, комбинат автоматизирован, работает собственная мини-ТЭЦ, используются только биологические формы защиты растений.

"В этом году приступили к строительству теплиц на 2,5 га. Итогом реализации инвестсоглашения станет современный тепличный комплекс площадью 16 га и производительностью 8,5 тыс. тонн овощей в год", - отметил он на встрече с губернатором края Вениамином Кондратьевым.

По его словам, овощи и зелень планируется реализовывать на территории Краснодарского края и других регионов России.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тепличный комбинат "Белореченский" создано в 2007 году. На 15 июня 2015 года единственный учредитель компании - Аркадий Муравьев, который также является руководителем ООО "Производственно-коммерческая фирма "Агротип" (Москва).

Проект на комбинате "Белореченский" реализуется по инициативе ООО ПКФ "Агротип".

Согласно материалам на сайте ООО "ПКФ "Агротип", компания осуществляет реализацию проектов по комплексному проектированию, изготовлению, комплектации, монтажу и пусконаладке технологических линий для защищенного грунта по промышленному выращиванию салата, зеленых, горшечных культур и рассады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще