Новости 19 января 2017 г. 13:27

Оружие и экстремистская литература изъяты на Ставрополье у трех уроженцев Таджикистана

Ставрополь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали в городе Ессентуки (Ставропольский край) трех вооруженных выходцев из среднеазиатских республик, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

"В ходе личного досмотра у них обнаружен и изъят пистолет с магазином, снаряженный пятью патронами, и граната. При обследовании домовладения, в котором проживали задержанные, изъяты три тротиловые шашки, более 50 патронов, мобильные телефоны и сим-карты ", - говорится в сообщении.

Источник в силовых структурах региона уточнил агентству "Интерфакс-Юг", что задержанные - уроженцы Таджикистана. Помимо оружия в их доме была найдена экстремистская литература.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД по СКФО, подозреваемые задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СКФО во взаимодействии с УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время проводится необходимые следственные действия, назначено проведение комплексной экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сказано в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, один из задержанных в 2011 году совершил грабеж на территории Ставропольского края, был осужден и после отбытия наказания был депортирован на родину. Впоследствии он сменил фамилию и снова прибыл в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще