Новости 20 января 2017 г. 16:55

Керченский судозавод "Залив" организовал зимнюю стоянку для танкеров, не успевших вовремя разгрузиться и вернуться в места базирования

Симферополь. 20 января. ИНТЕРФАКС - Судостроительный завод "Залив" (Керчь, Крым) предоставил свои достроечные набережные для зимнего отстоя судам танкерного флота российских компаний, сообщается на официальном сайте предприятия.

"В этом межнавигационном периоде завод принял рекордное количество судов: к уже имеющимся на "Заливе" плавсредствам прибавилось 11 нефтеналивных судов, а также пять баржебуксирных составов", - говорится в пресс-релизе.

По информации отдела портовых услуг завода, основными причинами такой востребованности стали сильный ветер и низкие температуры в Таганрогском заливе и на Дону. С одной стороны, непогода не позволила судам произвести своевременную выгрузку в Керченском проливе, с другой - не дала им вернуться в места базирования.

Завод, оценив сложившуюся ситуацию, провел переговоры с судовладельческими компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Ростова-на-Дону, а также направил коммерческие предложения всем местным агентирующим компаниям.

В итоге предприятие заключило ряд договоров, в течение ближайших трех месяцев суда будут находиться на отстое в заводской бухте, принося "Заливу" более 5 млн рублей ежемесячного дохода.

Завод создан в 1938 году. Основной производственный актив предприятия - сухой док длиной 360 м, шириной 60 м и глубиной 13 м - один из крупнейших в Европе.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СЗ "Залив" зарегистрировано в августе 2014 года. Совладельцами структуры являются три физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще