Новости 21 января 2017 г. 17:49

Полпред Белавенцев назвал туристический кластер основной изюминкой Карачаево-Черкессии

Черкесск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристическая сфера - одно из перспективных направлений для развития Карачаево-Черкесской республики (КЧР), считает полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Олег Белавенцев.

"Особенность развития республики я вижу в туристической привлекательности Карачаево-Черкесии. В последнее время приняты соответствующие решения и на федеральном уровне, и на уровне республики. Курорты развиваются, они востребованы, рост туристов существенный. Основная изюминка Карачаево-Черкесии - туристический кластер. Надо развивать именно это направление", - сказал полпред О.Белавенцев в ходе поездки в КЧР в субботу.

Он отметил, что туристические объекты должны быть обеспечены всем необходимым.

"Я уверен, что руководство республики понимает, что нужно делать, а федеральный центр готов в этом поддерживать", - подчеркнул полпред.

О.Белавенцев поблагодарил главу Карачаево-Черкесии Р.Темрезова за активную работу по реализации проектов, важных для региона и округа в целом.

Вместе с тем глава КЧР Р.Темрезов отметил, что "серьезные ниши КЧР - это гидроэнергетика, промышленность, сельское хозяйство и туризм".

По его словам, в развитии туристической отрасли в минувшем году была проделана серьезная работа, которую региональные власти продолжат и в последующем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще