Новости 23 января 2017 г. 13:32

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в связи со смертью ребенка после взрыва бытового газа

Нальчик. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту гибели мальчика, пострадавшего в декабре 2016 года при взрыве бытового газа, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), говорится в сообщении.

По версии следствия, 13 декабря 2016 года в доме в селении Верхний Куркужин Баксанского района республики произошел взрыв бытового газа, в результате которого находившиеся в доме супруги и двое малолетних детей получили ожоги разной степени тяжести, а мальчик 2015 года рождения скончался в реанимационном отделении больницы на следующий день.

Следователями проводятся все необходимые следственные мероприятия. Ход следствия взят под контроль руководством следственного управления.

Как сообщалось ранее, мужчина (ожог 70% поверхности тела) и женщина (55%) были госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу, затем санитарным рейсом МЧС России эвакуированы в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Девочка 2015 года рождения с ожогом 11% площади кожи получала лечение в Республиканской детской клинической больнице в Нальчике.

Пресс-служба "Газпром газораспределение Нальчик" сообщила, что, по результатам предварительной проверки, причиной взрыва стала утечка газа, вызванная сбежавшим молоком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще