Новости 23 января 2017 г. 16:00

Хозяйства Волгоградского региона в 2017г увеличат площади под яровыми на 6,7%

Волгоград. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аграрии Волгоградской области в 2017 году планируют увеличить посевы яровых культур на 6,7% по сравнению с прошлым годом, до 1,6 млн гектаров, сообщает пресс-служба регионального комитета сельского хозяйства.

"В настоящее время хозяйства формируют запасы семян. Общая потребность в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) составляет более 80 тыс. тонн, сегодня в хранилища засыпано 75,5 тыс. тонн. Все проверенные семена признаны кондиционными, закупка продолжается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для успешного проведения посевной кампании хозяйства гарантированно получат несвязанную погектарную помощь, размер которой рассчитывается индивидуально. В прошлом году первый транш средств растениеводы получили ранней весной. В этом году деньги на счета аграриев также планируется перечислить заблаговременно.

С наступлением тепла на полях области начнутся работы по уходу за озимыми культурами - подкормка азотными удобрениями и обработка средствами защиты против сорняков. Пока агрономы оценивают состояние озимых как удовлетворительное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще