Новости 23 января 2017 г. 16:45

Военнослужащий Южного военного округа, призывавший к терроризму в интернете, проведет 2,5 года в колонии-поселении

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в понедельник приговорил к 2,5 годам колонии-поселения военнослужащего одной из частей Южного военного округа по делу о возбуждении ненависти и призывам к терроризму, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы суда Эмилия Хмара.

"Военнослужащий неоднократно публиковал на странице в своей социальной сети тексты, фото и видео, возбуждающие ненависть к евреям, этносам Северного Кавказа и Средней Азии, порицал ислам. А после этого выкладывал в соцсети призывы к осуществлению террористической деятельности и публично оправдывал терроризм. Кроме того, он уклонялся от военной службы с 23 мая 2016 года по 18 июня 2016 года", - сказала Э.Хмара.

Она отметила, что в ходе процесса осужденный свою вину признал полностью.

Подсудимому было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 282. (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) ч.1 ст. 205.2. (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ч.3 ст. 337 (самовольное оставление части или места службы) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще