Новости 23 января 2017 г. 18:20

Сочинский застройщик многоквартирных домов стал фигурантом уголовного дела о неуплате 24 млн рублей налогов

Сочи. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Сочи в отношении директора строительного предприятия, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в понедельник.

"Застройщик многоквартирных домов уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 24,1 млн рублей", - сказал представитель пресс-службы.

По версии следствия, директор предприятия, ведущего строительство многоквартирных домов, в период с апреля 2013 по март 2014 года предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, внеся в них ложные сведения, отражая фиктивные сделки с контрагентами и увеличивая суммы налоговых вычетов.

Собеседник агентства отметил, что уголовное дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

"Следователем изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще