Новости 23 января 2017 г. 18:32

Супруги, два года насиловавшие ребенка, получили в Краснодаре 35 лет колонии на двоих

Краснодар. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор семейной паре, обвиняемой в изнасилованиях и издевательствах над малолетней дочкой, которые они снимали на видео, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в понедельник.

Краснодарский краевой суд признал виновными 47-летнего уроженца Пермского края Дмитрия Дубровского и его 34-летнюю жену Елену Дубровскую в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (п."б" ч.4 ст.131, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ), фото- и видеосъемке несовершеннолетней в целях изготовления порнографических материалов (п."б,в" ч.2 ст.242.2 УК РФ), а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней, находящейся в беспомощном состоянии (п."а" ч.3 ст.111 УК РФ), говорится в сообщении.

Кроме этого, Е.Дубровская осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней (ст.156 УК РФ).

Согласно материалам обвинения, Д.Дубровский вводил малолетней дочери своей жены психоактивное вещество и, пользуясь беспомощным состоянием, изнасиловал девочку. Е.Дубровская при этом помогала мужу, удерживая дочь. Следствием и судом установлено, что насилие над ребенком продолжалось с 2012 года до мая 2014 года. В этот период семья жила сначала в Пермском крае, потом переехала в Республику Адыгею, затем - в Краснодарский край.

В ходе следствия было также установлено, что Дубровские снимали сцены насилия при помощи фото- и видеоаппаратуры, отмечает пресс-служба.

Возраст потерпевшей не раскрывается.

Суд приговорил Д.Дубровского к 19 годам заключения в колонии особого режима с лишением права заниматься трудовой деятельностью в дошкольных и школьных образовательных учреждениях сроком на 10 лет и ограничением свободы сроком на два года.

Его супруге назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься трудовой деятельностью в дошкольных и школьных образовательных учреждениях сроком на восемь лет и ограничением свободы на 1,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще