Новости 24 января 2017 г. 11:57

Двое полицейских пострадали в Астрахани при задержании нетрезвого водителя маршрутки

Астрахань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астрахани проводится проверка по факту причинения вреда здоровью двум полицейским пьяным водителем маршрутного такси, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

"Накануне днем в Ленинском районе Астрахани сотрудник отдельного батальона ДПС и оперуполномоченный уголовного розыска заметили мужчину с признаками алкогольного опьянения. Он сел за руль маршрутного такси N70", - сказал собеседник агентства.

Полицейские попросили водителя выйти из салона, на что получили категорический отказ.

"Водитель резко начал движение, наехал на припаркованную машину и направился в сторону реки Прямая Болда. Инспектор и оперативник упали и получили травмы. У обоих диагностированы множественные ушибы; у одного из них - сотрясение головного мозга", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что, несмотря на травмы, стражи порядка последовали за нарушителем, который далеко уехать не смог - микроавтобус застрял на земляной насыпи около реки. Водитель был задержан.

Как установили полицейские, маршруткой управлял житель Астрахани 1974 года рождения, ранее судимый за нанесение побоев. По результатам медицинского освидетельствования у него было установлено состояние сильного алкогольного опьянения.

Задержанного доставили в отдел полиции. По факту причинения вреда здоровью стражей порядка сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области проводят процессуальную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще