Новости 24 января 2017 г. 16:47

Более 20 млн рублей получит в этом году Карачаево-Черкесия на создание доступной среды для инвалидов

Черкесск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Создавая рабочие места для людей с ограниченными возможностями, нужно обеспечить им доступную среду, чтобы они могли добраться до этой работы, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

"В рамках финансирования программ по обеспечению доступности всей инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями в этом году мы подпишем соглашение с Карачаево-Черкесией по программе "Доступная среда". В федеральном бюджете для республики на этот год предусмотрено более 20 млн рублей", - сообщил М.Топилин журналистам в ходе рабочей поездки в КЧР во вторник.

Вместе с тем глава республики Рашид Темрезов отметил, что за 3 года в КЧР для людей с ограниченными возможностями адаптировано более 100 объектов социальной защиты, здравоохранения, культуры, образования и спорта. Также идет работа по адаптации объектов транспортной инфраструктуры и парковочных мест.

Вместе с тем, по его словам, в КЧР приобретено более десятка специализированных автомобилей для перевозки инвалидов-колясочников.

"Приобретается и реабилитационное оборудование для социальных учреждений, спецоборудование для библиотеки для незрячих, оборудование для диспетчерской службы социального сопровождения инвалидов по слуху, а также специализированные мобильные телефоны для инвалидов по зрению", - сообщил Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще