Новости 30 января 2017 г. 17:49

Мультимедийные информационные терминалы, адаптированные для инвалидов, установили в крупнейшей больнице Карачаево-Черкесии

Черкесск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современные информационно-справочные touch-терминалы, предусмотренные для использования людьми с ограниченными возможностями здоровья, установили в Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице.

"С помощью современных информационных терминалов можно получить полную информацию о деятельности больницы, включая режим ее работы, контактные данные медучреждения, перечень всех отделений больницы, список врачей, осуществляющих прием и лечение пациентов, а также перечень оказываемых медицинских услуг, в том числе высокотехнологичных и инновационных методов", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель администрации больницы.

Важным преимуществом терминалов является то, что в них предусмотрен режим для людей с проблемным зрением, который предполагает не только увеличенный шрифт, но и специальную цветовую гамму, лучше распознаваемую слабовидящими людьми, отметил он.

Кроме того, информационно-справочная система снабжена опциями для людей с проблемами слуха, предусматривающими звуковое сопровождение всей информации.

"Крайне важно также и то, что новые терминалы предусмотрены для пользования инвалидами-колясочниками, которые без труда смогут воспользоваться терминалом, опустив изображение на необходимый уровень, что легко можно сделать на вертикальном сенсорном экране", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем для удобства пациентов терминалы установлены в разных частях больницы, в том числе в амбулаторно-поликлиническом и стационарном корпусах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще