Новости 1 февраля 2017 г. 12:14

МРСК Северного Кавказа направит на строительство подстанции в Чечне свыше 1 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Северного Кавказа" направит более 1 млрд рублей на реализацию проекта по строительству подстанции "Курчалой" в Чечне, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в департаменте по связям с общественностью компании.

По словам представителя компании, действующая на территории Курчалоевского и Гудермесского районов Чечни подстанция "Ойсунгур" является закрытым центром питания. В связи с этим необходимо произвести перераспределение нагрузок с помощью новой подстанции 110/35/10 кВ "Курчалой".

"Для этого питающего центра государственной экспертизой разработана и утверждена проектная документация. Сметная стоимость объекта превышает 1 млрд рублей. Масштабный проект предусматривает строительство подстанции с двумя трансформаторами по 25 МВА, установку устройств для присоединения к подстанции 330 кВ "Сунжа". В рамках реализации данного проекта будет проложено 60 км воздушных линий 110 кВ новых заходов на три подстанции 110 кВ и 15 км - 35 кВ, 30 км фидеров напряжением 10 кВ", - сказал представитель МРСК.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", компания уже объявила запрос предложений по выбору подрядчика строительства ПС. Начальная (максимальная) цена составляет 654,192 млн рублей. Строительные работы должны завершиться в декабре 2017 года.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще