Новости 7 февраля 2017 г. 15:55

Инвестиции в АПК Ростовской области в 2017г могут увеличиться на 4,6%

Ростов-на-Дону. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в АПК Ростовской области в 2017 год ожидается в размере 23 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский журналистам во вторник.

По его словам, в 2016 году инвестиции в агропромышленный комплекс составили 22 млрд рублей. Таким образом, в текущем году данный показатель может вырасти на 4,55%.

"Это - значительная цифра. Правда, в 2015 году инвестиции составили более 29 млрд рублей. Снижение связано с завершением ряда проектов. Наша задача - не снижать инвестиционную активность, поддерживать ее", - сказал он.

В числе крупных проектов, которые планируется реализовать в 2017 году, - инвестпроект компании "Евродон-Юг" по производству индейки; проект глубокой переработке зерна пшеницы СП "Донбиотех"; ввод первой очереди тепличного комплекса "Донская усадьба" на площади 14,6 га, а также завершение строительства первой очереди фабрики по производству кормов для домашних животных ООО "Марс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще