Новости 9 февраля 2017 г. 13:42

Ростовская область планирует предоставлять госуслуги через соцсети

Ростов-на-Дону. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область планирует предоставлять госуслуги через социальные сети, сообщил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин журналистам в четверг.

"Мы сегодня идем в соцсети с госуслугами. Нам предстоит выполнить указ президента - довести долю граждан, использующих госуслуги, до 60%. Я даже не знаю, как без социальных сетей, без активной среды наших жителей, достичь такого большого порогового значения. Только с помощью соцсетей", - сказал Г.Лопаткин.

Он подчеркнул, что в настоящее время работа по продвижению госуслуг в социальных сетях становится приоритетом, при этом акцент делается не столько на их популяризацию, сколько на возможность получения.

"На тех ресурсах, на которых привыкли общаться жители, появятся онлайн-информеры, онлайн-возможности для общения с государством. Сегодня уже есть концепция, есть техзадание. В ближайшее время мы выложим на портале закупок и найдем исполнителя", - отметил министр.

Как сообщается на сайте министерства информационных технологий и связи Ростовской области, в настоящее время количество жителей региона, зарегистрированных на портале госуслуг, составляет почти 1,8 млн человек (48,8% жителей области). У них есть возможность подачи заявлений в электронном виде на получение 343 федеральных услуг, 119 региональных и 38 типовых муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления. В сентябре прошлого года для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронной форме стали доступны еще 30 бизнес-услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще