Новости 15 февраля 2017 г. 12:19

Губернатор Кубани примет кадровое решение в отношении своего заместителя, подозреваемого в превышении полномочий, по окончании следствия

Краснодар. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дождется окончания следствия по уголовному делу в отношении вице-губернатора Юрия Гриценко, чтобы принять кадровое решение, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в среду.

"Главе региона необходима предельная ясность, имеют ли подозрения в злоупотреблении полномочиями основания. По результатам разбирательства губернатором будет принято кадровое решение в отношении Ю.Гриценко", - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник агентства также отметил, что В.Кондратьев обратился к следствию с просьбой ускорить расследование уголовного дела в отношении своего заместителя.

"Этот шаг связан с тем, что Ю.Гриценко курирует сегодня стратегические для региона строительные проекты, сроки реализации которых ни в коем случае не могут быть задержаны", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что заместителя губернатора Краснодарского края Юрия Грицинко подозревают в превышении полномочий при возведении перинатального центра в Сочи. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из управления ФСБ по Краснодарскому краю по ч.2 ст.286 УК РФ. На период следствия чиновнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Речь идет о бюджетных средствах в размере 200 млн рублей, которые по распоряжению должностных лиц были переведены в Кубанский универсальный банк, вскоре лишенный лицензии. Следствие проверяет законность перевода денег, а также пытается связать это событие с кредитом на сопоставимую сумму, который строительная компания получила в той же кредитной организации на продолжение строительства перинатального центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще