Новости 15 февраля 2017 г. 18:48

Бывший министр туризма Краснодарского края Куделя помещен под административный арест на 15 суток - источник

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Советник главы Ростуризма Евгений Куделя привлечен к ответственности за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и проведет 15 суток под административным арестом, сообщил агентству "Интерфакс" источник в оперативных структурах Краснодарского края в среду.

"Е.Куделя оказал сопротивление при проведении следственных действий, в связи с этим привлечен к ответственности по ст. 19.3 КоАП - неповиновение законному распоряжению - и в настоящее время помещен под административный арест на 15 суток", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что при проведении санкционированного обыска в московском служебном кабинете Е.Куделя отказался предоставить оперативникам доступ к содержимому находящегося в помещении сейфу.

"Сейф не захотел открыть, и к нему применили усилие", - добавил собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями правоохранительных органов по этому поводу.

Ранее со ссылкой на источники сообщалось, что накануне в Ростуризме прошли обыски и выемки документов в рамках расследования деятельности действующего советника главы Ростуризма Евгения Кудели на посту главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, который он занимал до 1 июля 2016 года. По итогам обысков Е.Куделя был задержан. Обыски были проведены сотрудниками СК РФ и УФСБ по Краснодарскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще