Новости 15 февраля 2017 г. 22:24

В Краснодаре откроют пункты сбора гумпомощи пострадавшим от пожара в многоэтажном доме - мэр

Краснодар. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара организуют пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших при пожаре в многоквартирном доме по ул. Прокофьева, сообщил мэр города Евгений Первышов.

"В пунктах временного размещения будет проведена работа, чтобы определить, чем им помочь, какие нужны вещи. В доме живет много семей с детьми и, очевидно, многое из необходимого погибло в огне. После этого при необходимости будут организованы пункты сбора гуманитарной помощи с указанием, что именно нужно", - сказал Е.Первышов журналистам в среду вечером.

Глава города выразил признательность горожанам, которые в первые же часы после происшествия предложили свою добровольную помощь.

Как сообщалось, мансарда жилого 6-этажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась около 17:55 мск. В 21:54 мск объявлена локализация пожара на площади 1500 кв. метров. Пожару присвоен повышенный - "третий" ранг сложности. Подъезды к месту тушения затруднены из-за плотной застройки.

В огне, по данным СКР, погиб один человек.

Мэр Краснодара в среду вечером ввел в районе, где ведутся спасательные работы, режим локальной ЧС.

В 149 квартирах горящего дома проживали около 500 человек. С места ЧП эвакуированы около 200 человек, пострадавшие временно размещаются в гостиницах города.

Горящий многоквартирный дом расположен на территории так называемого "Музыкального микрорайона", большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм и являются самовольными постройками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще