Новости 16 февраля 2017 г. 11:26

На участке ставропольской автодороги из-за гололеда ограничено движение общественного транспорта

Ставрополь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекция Ставрополья в пятницу ввела ограничения движения автобусов и маршруток на автодороге в Петровском районе, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

"Из-за обильного снегопада и образования снежных накатова на федеральной автодороге "Ставрополь-Элиста-Астрахань" ограничено движение общественного пассажирского транспорта", - говорится в сообщении.

На закрытом участке работает снегоуборочная техника.

В начале февраля на Ставрополье потеплело до +5 градусов, затем несколько дней шли дожди, а вслед за ними вновь вернулись заморозки до -12 градусов. В частности, 7 февраля в регионе прошел ледяной дождь, после которого на дорогах края был гололед, пешеходные зоны также были покрыты ледяной коркой.

С 9 февраля в регионе не было осадков, а температура воздуха в среднем по краю держалась на отметке от -5 до -7 градусов. В четверг вечером температура воздуха опустилась до -14 градусов. В регионе начались снегопады.

По данным УГИБДД, из-за частой смены температурных режимов на дорогах края образуется наледь, снежные накаты, переметы и как следствие - осложнение ситуации на дорогах, ограничение видимости.

Госавтоинспекция просит жителей региона не выезжать на личном автотранспорте без крайней необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще