Новости 16 февраля 2017 г. 12:53

Ингушскую диаспору в Европе просят подключиться к поискам предполагаемого убийцы журналиста

Магас.16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии обратились к землякам, живущим в европейских странах, с призывом помочь найти главного подозреваемого в убийстве известного журналиста, пресс-секретаря администрации Сунженского района Амерхана Кокурхоева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах республики.

"По предварительной информации, подозреваемый в убийстве журналиста Кокурхоева 26-летний Ризван Котиев находится одной из стран Европы. В связи с этим мы обратились к ингушам, проживающим там, с просьбой подключиться к поискам", - сказал сотрудник силовых структур.

По его мнению, члены ингушской диаспоры хорошо знают друг друга, часто проводят встречи, и это поможет установить местонахождение предполагаемого преступника, разыскиваемого правоохранительными органами республики.

Рванее со ссылкой на источник в силовых структурах Ингушетии сообщалось, что Р.Котиев, подозреваемый в убийстве известного журналиста, ведущего молодежных и спортивных программ на местном телевидении А.Кокурхоева, предъявив второй паспорт, пересек границу Грузии. По предварительным данным, через Грузию он отправился в Турцию, а оттуда перебрался в одну из европейских стран.

Как сообщалось,1 января 2017 года журналист, пресс-секретарь администрации Сунженского района А.Кокурхоев был доставлен в хирургическое отделение Сунженской центральной районной больницы №1 с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, где скончался, не приходя в сознание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще