Новости 16 февраля 2017 г. 16:19

Многоэтажный "самострой" в Краснодаре загорелся из-за непотушенной сигареты - МЧС

Краснодар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной пожара в многоэтажном жилом доме в Краснодаре, по предварительным данным,

стало неосторожное обращение с огнем одного из жильцов при курении, сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин.

"Предварительной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении в квартире на шестом этаже. Предполагаемый виновник погиб", - сказал А.Тарарыкин журналистам в четверг.

Как сообщалось, мансарда жилого 6-этажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась в среду около 17:55 мск. Пожару был присвоен повышенный - "третий" ранг сложности. В 0:30 мск огонь был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 1500 кв. м.

В результате пожара полностью выгорели 25 квартир, еще 24 сильно повреждены огнем. Один человек погиб, 59 человек лишились крова и размещены во временном жилье. Всего за помощью обратились 179 человек, среди них - 23 ребенка.

В районе происшествия введен режим локальной ЧС.

По данным прокуратуры края, дом по ул. Прокофьева, 3 является самовольной постройкой. Он расположен на территории так называемого Музыкального микрорайона, большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще