Новости 20 февраля 2017 г. 13:01

Житель Волгоградской области подозревается в поджоге психбольницы для уничтожения результатов медосвидетельствования

Волгоград. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Охранник одного из предприятий стал фигурантом уголовного дела о поджоге психбольницы в г.Волжском (Волгоградская область), с помощью которого он пытался уничтожить результаты освидетельствования на состояние наркотического опьянения, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Сообщение о пожаре в здании филиала Волгоградской областной клинической психиатрической больницы поступило утром 16 февраля. Молодой человек в маске, угрожая медперсоналу травматическим пистолетом, разлил в двух кабинетах принесенную в канистре легковоспламеняющуюся жидкость и поджег ее. Из медицинского учреждения были эвакуированы пять человек, никто не пострадал.

По подозрению в совершении поджога был задержан 24-летний сотрудник службы безопасности одного из волгоградских предприятий. Полицейские установили, что накануне ночью подозреваемый был остановлен сотрудниками ГИБДД, и медицинское исследование показало, что он управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

"На следующее утро молодой человек вновь прибыл больницу, где находились документы, подтверждающие состояние его наркотического опьянения, и совершил поджог", - отмечается в пресс-релизе.

В ходе обысков по месту жительства задержанного полицейские обнаружили три незарегистрированных травматических пистолета и обрез охотничьего ружья.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). По факту изъятия незарегистрированного оружия проводится процессуальная проверка. Подозреваемый арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще