Новости 20 февраля 2017 г. 13:58

Погорельцев из многоэтажного "самостроя" в Краснодаре на время ремонта поселят в съемных квартирах

Краснодар. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Служащие администрации Краснодара перечислят однодневный заработок в помощь пострадавшим от пожара в многоэтажном доме по ул. Прокофьева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации в понедельник.

"Собранная сумма будет использована на оплату съемного жилья для пострадавших, в которое они в ближайшем будущем переедут из гостиниц. Процесс переселения из гостиничного фонда на съемные квартиры пройдет в течение ближайшей недели", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в настоящее время формируется реестр квартир, которые будет предложены погорельцам для проживания до того момента, пока сгоревший дом по ул. Прокофьева не будет восстановлен.

Ранее сообщалось, что для сбора пожертвований пострадавшим во время пожара в многоэтажном доме по ул. Прокофьева Краснодарским отделением "Российского красного креста" открыт специальный счет.

Мансарда жилого 6-этажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась вечером 15 февраля. Площадь пожара составила 1500 кв. м. Полностью выгорели 25 квартир, еще 24 были сильно повреждены огнем. Один человек погиб. В районе происшествия введен режим локальной ЧС.

В результате пострадали 322 человека, из них 189 были расселены в пункты временного размещения.

Сгоревшая многоэтажка относится к категории самовольных построек, она была заселена в 2010-2011 годах по решению суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще