Новости 20 февраля 2017 г. 18:16

"Лента" открыла в Ростовской области восьмой гипермаркет

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ритейлер "Лента" открыл в Ростовской области восьмой гипермаркет, сообщает пресс-служба регионального Агентства инвестиционного развития.

Новый магазин расположен в городе Шахты, его площадь составляет около 7,7 тыс. кв. м. В ходе его строительства благоустроена прилегающая территория, оборудована парковка. В ассортименте магазина - 17 тыс. наименований товаров, включая продукцию производителей Ростовской области.

"Гипермаркет в Шахтах - первый этап в реализации программы, по которой "Лента" запланировала инвестировать 3 млрд рублей в строительство трех новых гипермаркетов в донском регионе", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игоря Буракова.

В сообщении отмечается, что в настоящее время магазины "Ленты" работают в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Новошахтинске.

Сеть "Ленты" объединяет 190 гипермаркетов в 77 городах России и 50 супермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге и Центральном регионе. Компания является первой по размеру торговых площадей сетью гипермаркетов и пятой среди крупнейших розничных сетей страны (по данным за 2015 год).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще