Новости 20 февраля 2017 г. 19:09

Экс-глава Минздрава Северной Осетии стал фигурантом уголовных дел, возбужденных по факту хищения 26 млн руб

Владикавказ. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждены два уголовных дела в отношении бывшего министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Селиванова, подозреваемого в превышении полномочий и мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в понедельник.

По данным надзорного ведомства, что в рамках реализации республиканской целевой программы "Развитие здравоохранения РСО-Алания на 2012 - 2014 годы" в сентябре 2013 года между министерством здравоохранения республики и ООО "РТ-Медстройпроект" был заключен госконтракт на 24 млн рублей.

Согласно контракту, компания должна была разработать проектно-сметную документацию по строительству во Владикавказе регионального сердечно-сосудистого центра.

"Не исполнив обязательства по контракту, ООО "РТ-Медстройпроект" предоставило акты сдачи-приемки выполненных работ. Зная о том, что работы по контракту фактически не выполнены, министр здравоохранения республики Владимир Селиванов подписал указанные документы, и в апреле 2014 года на их основании в качестве частичной оплаты на расчетный счет компании было перечислено свыше 12 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, впоследствии, на основании указанных документов, ООО "РТ-Медстройпроект" в судебном порядке взыскало с министерства здравоохранения еще 14 млн рублей в качестве задолженности по госконтракту.

"В результате действий бывшего министра здравоохранения республики В.Селиванова и руководства ООО "РТ-Медстройпроект" министерству здравоохранения Северной Осетии был причинен ущерб на сумму, превышающую 26 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще